Атаман Кубанского казачьего войска встретился со студентами Кубанского ГАУ

Казачество – неотъемлемая часть истории зарождения, развития и современности Краснодарского края и России в целом. Важно развивать это направление в вузах по всей стране.

С целью популяризации этого направления была создана Ассоциация казачьих вузов России, в которую входит Кубанский госагроуниверситет.

С казачьим студенческим объединением нашего вуза встретился заместитель губернатора Краснодарского края атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. Он отметил, что казачество сейчас, как никогда раньше, нуждается в сильных кадрах, готовых достигать результатов. Причем приветствуются не только казаки, но и казачки.

Студенты рассказали атаману, как связаны с казачеством, почему это их привлекает и кто из их предков также состоял в рядах казаков.

Вместе с советником атамана Всероссийского казачьего общества Николаем Перваковым ребята обсудили проблемы развития казачьего студенческого объединения в университете. Обучающиеся изъявили желание участвовать в полевых сборах, соревнованиях, образовательных мероприятиях.

Стоит отметить, что собственными усилиями ребята смогли собрать более 30 человек с разных факультетов нашего университета, которым близка и интересна тема казачества.

Так мы приближаемся к главной цели – созданию казачьей сотни в университете!

Связующим звеном между студентами-казаками Кубанского ГАУ и Всероссийским казачьим обществом стал заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников.

Теперь у ребят есть поддержка не только со стороны университета, но и со стороны казачества России!

Первопроходец
Первопроходец