Архитектурное наследие 2023
13 июня 2023

С 8 по 10 июня 2023 г. на территории Струковского сада в Самаре состоялся VI Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие 2023».

Организатором фестиваля выступил Союз архитекторов России, при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Правительства Самарской области, Администрации городского округа Самара.

Тема фестиваля – «Архитектурное и градостроительное наследие как стратегический ресурс социально-экономического развития территорий России».

В программу фестиваля вошли 5 смотров-конкурсов.

На них были представлены работы участников из 21 региона РФ: Москва, Самара, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Калуга, Тюменская область, Нижний Новгород, Республика Татарстан, Владивосток, Иваново, Ульяновск, Краснодарский край, Красноярск, Иркутск, Вологодская область, Волгоград, Пермь, Республика Карелия, Псковская область, Республика Башкортостан, Кострома.

На смотр-конкурс в номинации «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии» были поданы 23 работы из Москвы, Кирова, Санкт-Петербурга, Иркутска, Ярославской области, Республики Карелия, Краснодара, Ульяновска, Владимирской области, Калуги, Пскова, Тульской области, Нижнего Новгорода, Тюмени.

От г. Краснодара на данный конкурс была представлена работа профессора кафедры архитектуры Кубанского государственного аграрного университета Субботина Олега Степановича «Архитектурно-градостроительное наследие Кубани», отмеченная решением представительного состава жюри Дипломом Союза Архитекторов России.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям