Архитекторы всей страны, объединяйтесь
Ирина Труфляк
22 октября 2019

С 9 по 13 октября в Нижнем Новгороде прошел студенческий Архитектурный форум в параллели с Международным смотром-конкурсом лучших дипломных работ архитекторов, дизайнеров и урбанистов – ежегодного центрального образовательного мероприятия в области архитектуры, дизайна и градостроительства, которое организует Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию.

В форуме приняла участие студентка архитектурно-строительного факультета Кубанского ГАУ Марина Тонконог. Она представила вуз и познакомилась с результатами деятельности 75-ти архитектурных школ России, побывала на различных воркшопах, направленных на формирование развития архитектурного образования, молодежных архитектурных сообществ и профессии в целом. Форум проходил в формате «студент студенту», где обучающиеся являлись и генераторами контента, и участниками события.

Форум объединил наиболее активную часть молодежного архитектурного сообщества на одной площадке, дал им возможность прямого диалога с представителями руководства вузов, профессиональных союзов и лидеров профессионального сообщества.

Ирина Труфляк

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ