«Архимед — 2014»
08 апреля 2014

С 1 по 4 апреля проходил XVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

В салоне приняли участие представители 40 регионов Российской Федерации и зарубежные участники из 18 стран: Украины, Молдовы, Белоруссии, Великобритании, Малайзии, Кореи, Ирана, Сербии и др. В конкурсах салона участвовали более 700 проектов из различных областей науки и техники.

От нашего университета было представлено пять проектов. Решением международного жюри Кубанский ГАУ был награжден:

бронзовой медалью за разработку «Кормовая ферментативная добавка Микоцел для птицеводства» (авторы: А. Г. Кощаев, Г. В. Фисенко, А. И. Петенко, Ю. А. Лысенко);

серебряной медалью за разработку «Инновационный корпус лемешного плуга» (авторы: С. В. Белоусов, Е. И. Трубилин);

золотой медалью за разработку «Комплекс средств малой механизации с нетрадиционными рабочими органами для посева и уборки сельскохозяйственных культур» (авторы: Е. В. Труфляк, В. Ю. Сапрыкин, Д. С. Яркин);

золотой медалью за разработку «Инновационная технология сывороточно-сокового напитка с функциональными свойствами» (авторы: А. В. Брыкалов, Н. Ю. Пилипенко).

Кроме того, впервые наш университет удостоен высшей награды – Гран-при «Золотой Архимед» за разработку «Комплекс средств малой механизации с нетрадиционными рабочими органами для посева и уборки сельскохозяйственных культур», авторы: Е. В. Труфляк, В. Ю. Сапрыкин, Д. С. Яркин.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям