Арбитраж и агробизнес: дискуссия в КубГАУ
10 декабря 2024
11:55

В Кубанском государственном аграрном университете состоялся научно-практический семинар в формате круглого стола, посвящённый теме «Актуальные вопросы международного и внутреннего коммерческого арбитража».

Мероприятие стало частью Программы развития университета на 2021–2030 годы и реализовано в рамках сотрудничества с Арбитражным центром при Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Главная цель – формирование и закрепление комплекса знаний о правовых и организационных основах использования субъектами агробизнеса арбитража как эффективного способа разрешения предпринимательских споров.

Среди участников семинара были представители Арбитражного центра, руководители юридических компаний, индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и другие специалисты, работающие в аграрной отрасли. Также к дискуссии присоединились учёные-юристы и эксперты, заинтересованные в развитии арбитражных механизмов.

В ходе обсуждений участники отметили значимость арбитража для оперативного и эффективного разрешения предпринимательских споров.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Институт Агробизнеса КубГАУ стал площадкой совещания Минсельхоза России
23 июня
Институт Агробизнеса КубГАУ стал площадкой совещания Минсельхоза России
КубГАУ подвёл итоги LX Спартакиады
22 июня
КубГАУ подвёл итоги LX Спартакиады
Студентов КубГАУ отметили за финансовые достижения
22 июня
Студентов КубГАУ отметили за финансовые достижения
В КубГАУ прошла встреча с активом Прикубанского округа
19 июня
В КубГАУ прошла встреча с активом Прикубанского округа