Актуальные вопросы образования
05 декабря 2012

21 ноября 2012 года в КубГАУ состоялось третье заседание дискуссионного клуба «La passion de la pensée» («Страсть мысли»), посвященное 90-летию университета. Темой для обсуждения стали недавние реформы в сфере образования.

Организаторами клуба являются канд. культурол. наук, доцент кафедры истории и политологии КубГАУ Л. Л. Лаврова и студент 4-го курса факультета прикладной информатики Юрий Михалевич.

На заседании присутствовали студенты учетно-финансового и юридического факультетов, факультетов механизации и прикладной информатики Кубанского государственного аграрного университета, физико-математического и художественно-графического факультетов Кубанского государственного университета и факультета иностранных языков Адыгейского государственного университета. Также заседание посетил старший преподаватель кафедры экономики предприятий КубГАУ, канд. экон. наук Д. К. Иваницкий.

В ходе заседания были обсуждены вопросы дистанционного обучения и обучения талантливых детей в спецшколах, возможность создания казачьих классов и религиозного обучения.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ