Актуальные вопросы молодежной политики
Пресс-служба КубГАУ
02 апреля 2017

30 марта в Краснодаре прошла краевая научно-практическая конференция, где обсудили вопросы работы органов студенческого самоуправления, их значимость в воспитании молодого поколения, а также современные механизмы их развития. В мероприятии приняли участие представители органов по делам молодежи, студенческих советов и молодежных сообществ всех муниципальных образований Краснодарского края.

Открыл научно-практическую конференцию заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин, отметив, что студенческое самоуправление является важным слагаемым в воспитании молодого поколения. Прежде всего, потому что оно дает возможность и процесс для реализации творческого начала, а также многих других. Обсуждение состояния проблем студенческого самоуправления с его участниками – важный шаг в развитии всего института студенчества в нашем крае.

Для популяризации ВФМС2017 на конференцию приехал заместитель начальника отдела по региональному взаимодействию Федерального агентства по делам молодежи Александр Левит, который рассказал молодежи Кубани о фестивале и его важном значении для молодых людей всего мира.

В экспертный состав научно-практической конференции вошли студентки факультета «Финансы и кредит» Кубанского госагроуниверситета Юлия Крицкая и Юлия Красникова. Им предстояло проанализировать работы участников и их выступления в рамках двух секций: «Студенческие СМИ: ответственность, современный опыт, перспективы развития» и «Опыт образовательных организаций Краснодарского края в реализации студенческого самоуправления».

Как отметили сами представительницы КубГАУ, доклады всех участников научно-практической конференции отличались актуальностью, прикладным характером: ребята поднимали вопросы, связанные с развитием молодежных движений в современной России, значимостью и тенденциями в развитии студенческих СМИ в стране и крае, а также вопросы формирования современных парламентских кадров в молодежной среде и многие другие.

Заслушав и обсудив прозвучавшие доклады и выступления, участники конференции подытожили, что студенческое самоуправление представляет собой важный механизм современной государственной молодежной политики, которое позволяет аккумулировать потенциал российского студенчества, наиболее активной и организованной части российского общества, российской молодежи.

Пресс-служба КубГАУ
Дмитрий Гребнев

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!