Актуальные проблемы государства и права России на современном этапе
Е.В. Епифанова
16 мая 2014

13 мая в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме (КАСТ) состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы государства и права России на современном этапе». Конференция объединила студентов учебных заведений города Краснодара. В ней приняли участие и студенты нашего университета.

С приветственным словом к присутствующим обратился заведующий отделением экономики и права КАСТ, заслуженный учитель Кубани С.В. Алексеев.

На конференции были затронуты актуальные вопросы государства и права, волнующие современную молодежь. Каждый доклад сопровождался бурным обсуждением.

Темы докладов наших студентов были разнообразны. Так, Софья Никоева говорила о проблемах гендерной политики в мусульманском мире, Валерий Моздор — об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, Азамат Жане рассказал о системе уголовных наказаний по традиционному судопроизводству адыгов, а Гарик Камалян — о проблемах реализации права на жизнь армянского населения в Турции в начале ХХ века.

По результатам работы конференции лучшим докладчикам были вручены почетные грамоты.

Подобные встречи помогают вовлечь студентов в активную научно-исследовательскую работу, дают им возможность демонстрировать ораторское мастерство, умение вести дискуссию и окончательно убедиться в правильном выборе профессии.

Е.В. Епифанова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ