Акция «Здоровая Кубань»
29 июня 2021

В Ботаническом саду им. И.С. Косенко состоялось профилактическое мероприятие «Здоровая Кубань», посвященное Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Участников акции «Здоровая Кубань» приветствовали организаторы мероприятия: представители руководства главного управления МВД России по Краснодарскому краю, общественного совета при краевом главке, Кубанского государственного аграрного университета, а также администрации города Краснодара.

От Кубанского ГАУ участников акции приветствовала проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. Она отметила, что данное мероприятие делом показывает отвлечение молодежи на положительную повестку, от всего негатива, которые несут с собой наркотики и вещества незаконного оборота.

Начальник управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко отметил, что в Краснодаре традиционно проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового и активного образа жизни, различные профилактические акции. Всего с начала года в рамках акции «Краснодар –10 тысяч деревьев» в городе уже высажены 12 тысяч саженцев деревьев.

Основная задача акции – информационно-разъяснительная работа с подростками и семьями, состоящими на профилактическом учете, о важности здорового образа жизни и регулярных занятий спортом.

В 2020 году эта акция была отменена из-за пандемии ковида, а в 2019 году ее участниками стали более семи тысяч родителей и около 15 тысяч детей.

В акции также приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Решетняков; заместитель генерального директора Всероссийского детского центра «Орленок», директор представительства ВДЦ «Орленок» в ЮФО Василий Бабак; студенты различных вузов города и волонтеры.

В рамках мероприятия была высажена аллея молодых сосен.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня