«Акция "Географический диктант"»
24 ноября 2023
15:22

 «Акция "Географический диктант"»

 21 ноября в Кубанском ГАУ состоялось проведение ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» Русского географического общества

 Географический диктант организуется Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года.

 Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

 130 студентов нашего университета приняли участие в данной акции. По итогам Диктанта каждый студент получит сертификат об участии.

 Вела мероприятие председатель молодежного клуба РГО КубГАУ Свисткова Анастасия.

 Вначале, Анастасия рассказала и показала видео о Русском географическом обществе в России, а также о созданном на базе нашего университета МК РГО.

 Напутственное слово участникам географического диктанта дала доцент кафедры прикладной экологии, кандидат географических наук Максименко Анна Григорьевна.

Далее последовала основная часть мероприятия, - непосредственно, написание диктанта.

 Мы рады сотрудничеству с РГО, и всегда с удовольствием принимаем участие в их проектах!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России