Академиков РАН познакомили с Кубанским ГАУ
01 июня 2017

Сегодня академиков РАН, которые приехали в КубГАУ, познакомили с обширной территорией нашего вуза. Материально-техническая база впечатлила гостей еще вчера, в ходе пленарного заседания. Они отметили уникальность опыта госагроуниверситета: немногие вузы сохранили эффективные учебно-опытные хозяйства, в которых студенты могут проходить практику и применять последние технические разработки.

В первую очередь ученым показали  Ботанический сад, гордость нашего вуза. Огромный парк, в котором можно увидеть больше тысячи видов растений и многообразие животного мира. Это не только место для семейного отдыха, но и большая научная база.

Маршрут продолжили по студенческому кампусу – настоящему городу, где расположены 20 корпусов на 9 тысяч мест. Здесь есть все для комфортной жизни студентов: от спортплощадок до прачечных.

Поликлиника ­стала следующим объектом для посещения. Сюда обращаются студенты и преподаватели. Врачи консультируют по широкому спектру вопросов, так что в большинстве случаев пройти профилактику или решить проблемы со здоровьем можно прямо на территории вуза.

Затем гости направились в спортивный комплекс, который включает плавательный бассейн, стадион, теннисные корты, футбольное поле, соответствующее стандартам УЕФА, и 6 спортплощадок. Это один из самых крупных и современных комплексов на юге России. Здесь тренируются как будущие чемпионы, так и профессиональные команды.

Следующей остановкой стал военный институт. Он включает в себя Учебный военный центр и военную кафедру. Это отличная возможность получить высшее военное образование для тех, кто хочет стать защитником России.

Гости особенно высоко оценили уровень НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции, а также Центра искусственного климата. Высокотехнологичное оборудование, большая научная база и бесценный опыт ученых не могут не впечатлить!

Завершилась экскурсия посещением учебных классов факультета механизации. Сотрудничество со многими компаниями позволяет оборудовать специализированные аудитории, где студенты знакомятся с последними технологиями и особенностями производства прямо в ходе учебного процесса.

По отзывам ученых, это один из лучших университетов, где есть все, чтобы стать востребованным профессионалом.

И это – наш КубГАУ!

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!