АгроТУР-2019
Пресс-служба КубГАУ
19 мая 2019

18 мая на площади у краевого парламента прошла традиционная выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского туризма. Участниками события стали представители отрасли, краевые руководители и горожане, интересующиеся кубанской культурой и сельским хозяйством.

Аграрный университет также принял участие в мероприятии. В числе представителей ярмарку посетил ректор, депутат ЗСК Александр Трубилин.

Посетителей «АгроТУРа» радовали выступлениями творческих коллективов, разнообразными мастер-классами, дегустацией блюд многонациональной кубанской кухни. В рамках выставки прошла презентация объектов аграрного туризма. Проекты были выдвинуты на конкурс, по итогам которого было проведено награждение.

Заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко и вице-губернатор Василий Швец вручили участникам почетные дипломы и сертификаты на получение грантов. Конкурсанты участвовали в трех номинациях: лучший малый, средний и крупный объект сельского туризма.

Нескольким представителям туристской отрасли, работникам культуры и народным умельцам вручили благодарственные письма и почетные грамоты Заксобрания Краснодарского края, рассказала пресс-служба ЗСК.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов