Агротелематика-2018
Евгений Труфляк
29 октября 2018

26 октября в центре прогнозирования и мониторинга на факультете механизации проводился дистанционный научно-практический семинар «Агротелематика-2018. Современное состояние и тренды в области точного земледелия» инициатором, которого являлись Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Чувашский государственный университет, Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации».

Целью семинара стало повышение квалификации сельскохозяйственных специалистов в области технологий современного земледелия, реализуемых инновационных решений в сельскохозяйственных организациях, включая традиционное и точное земледелие.

В научно-практическом семинаре приняли участие специалисты из сфер современного земледелия и эксплуатации транспортно-технологических систем: руководители инновационных компаний, внедряющие новые технологии телематики; руководители передовых предприятий АПК; ученые и организаторы подготовки кадров; преподаватели вузов; представители институтов развития и инвесторы; представители производителей сельскохозяйственной и транспортной техники.

Открыли семинар министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев, проректор по научной работе Чувашского государственного университета Евгений Кадышев.

В пленарном заседании выступали представители комбайнового завода «Ростсельмаш», ООО «Фарватер», группы компаний «Эскорт», Чувашской ГСХА, Чувашского ГУ, КУП ЧР «Агро-Инновации».

От Кубанского госагроуниверситета сообщение о цифровом сельском хозяйстве и результатах использования беспилотного летательного аппарата в сравнительных испытаниях работы сеялок при посеве риса выступил заведующий кафедрой эксплуатации МТП Евгений Труфляк.

В работе научно-практического семинара приняли участие заведующий кафедрой МЖ и БЖД Владимир Фролов, заместитель декана по учебной работе Евгений Самурганов, профессор Геннадий Маслов, доценты Денис Сысоев и Николай Курченко, магистрант Николай Малашихин.

Евгений Труфляк

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака