Агрономическое почвоведение в современных агротехнологиях.
04 марта 2022

Открыта регистрация на программу повышения квалификации "Агрономическое почвоведение в современных агротехнологиях"

Обеспечение организаций необходимыми трудовыми ресурсами и их рациональное использование являются важными условиями развития агропромышленного комплекса и увеличения производства сельскохозяйственной продукции совершенствование компетенций по управлению персоналом в АПК в части использования инструментов целевой подготовки кадров.

В Кубанском ГАУ разработали программу повышения квалификации «Агрономическое почвоведение в современных агротехнологиях». Программа создана для формирования компетенций в разработке рациональных систем обработки почвы в севооборотах с учетом агроэкологических свойств почв, почвенно-климатических условий и рельефа территории для создания оптимальных условий роста и развития сельскохозяйственных культур и сохранения плодородия почвы.

Всего за 24 часа вы активизируете знания:

• Агрономических свойств почв

• Основ классификации почв и зональности почвенного покрова

• Характеристик основных типов почв России и Краснодарского края, их агропроизводственной группировке и бонитировке

• Агроэкологических требований, предъявляемых сельскохозяйственными культурами к почвам

Вы усовершенствуете свои навыки:

• оценки условий и рисков осуществления деятельности по производству растениеводческой продукции

• анализа технологического процесса как объекта управления, в том числе посредством использования знаний об основных типах и разновидностях почв, направлениях их использования в земледелии

• подбора сортов сельскохозяйственных культур

• оценки почвенного плодородия

В рамках программы вы изучите:

• новые методологические подходы к агроэкологической оценке динамику плотности почв при изменении их влажности

• современные подходы к агроэкологической оценке земель сельскохозяйственного назначения и решению производственных задач

Ждем на обучение:

• фермеров

• специалистов сферы АПК

• представителей органов государственной власти и местного самоуправления

• обучающихся по программам высшего образования

Программа реализуется с использованием дистанционных образовательных технологий. По итогам ее успешного освоения выдается документ установленного образца - удостоверение о повышении квалификации.

Программа создана благодаря грантовой поддержке в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Регистрация на программы переподготовки и повышения квалификации заканчивается за день до начала программы и проходит здесь http://reg.kubsau.ru

Контактный телефон: +7 (861) 221-58-27, E-mail: fpkppc@kubsau.ru

Ознакомиться с перечнем программ дополнительного образования, реализуемых в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям