Агроклассники попробовали себя в разных профессиях
Пресс-служба
05 апреля 2018
16:56

5 апреля университет принимал более 300 школьников 7, 8 и 9 классов из семнадцати районов Краснодарского края, которые посещают агроклассы. Ребята приехали ознакомиться с факультетами КубГАУ, чтобы лучше понять суть профессии.

Все гости собрались в актовом зале, где их приветствовал от имени университета проректор по учебной работе Алексей Петух. В своем выступлении он познакомил ребят с историей вуза, а также с его особенностями и преимуществами.

После того, как ответственный секретарь приемной комиссии Вадим Башкатов презентовал наш университет, состоялась концертная программа.

Самое интересное ждало ребят после концерта – волонтеры сопроводили школьников на профильные мастер-классы, которые специально для них подготовили все факультеты агротехнологического направления.

В ходе встречи старшеклассники узнали больше о вузе, направлениях подготовки в нем, а также об условиях поступления. Преподаватели и активисты факультетов ответили на актуальные для ребят вопросы о проживании студентов в общежитии и организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, о стипендиальных программах и международных стажировках. Также ребятам представилась возможность пообщаться со студентами факультета защиты растений. Учащиеся агроклассов смогли самостоятельно определить наличие нитратов во фруктах и овощах, органические кислоты и витамины и их роль в жизни растений. Дети охотно согласились самостоятельно провести титрование образцов и работу на иономере, а также аналитических весах. Преподаватели помогли школьникам дать грамотную оценку содержания нитратов и витаминов в различных объектах агроценоза.

На факультете перерабатывающих технологий Кубанского ГАУ преподаватели и активисты рассказали о пищевой и биологической ценности творога и творожных изделий и их видах. Особенно заинтересовал школьников мастер-класс по выработке творога в лабораторных условиях и его дегустация.

Знакомство с факультетом механизации началось для школьников с практического занятия «Машины и технологии современного АПК». Здесь ребята узнали подробнее о машинах, применяемых для точного земледелия.

Особое впечатление на будущих абитуриентов произвела прогулка по территории нашего вуза.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 21 апреля 2025 года
18 апреля
О выборах и конкурсах на должность профессорско-преподавательского состава от 18 апреля 2025 г.
16 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Заводчик собак: с базовыми навыками ветеринарной диетологии, репродуктивных технологий и племенной работы»
16 апреля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 апреля 2025 г.