Агроклассники попробовали себя в разных профессиях
Пресс-служба
05 апреля 2018
16:56

5 апреля университет принимал более 300 школьников 7, 8 и 9 классов из семнадцати районов Краснодарского края, которые посещают агроклассы. Ребята приехали ознакомиться с факультетами КубГАУ, чтобы лучше понять суть профессии.

Все гости собрались в актовом зале, где их приветствовал от имени университета проректор по учебной работе Алексей Петух. В своем выступлении он познакомил ребят с историей вуза, а также с его особенностями и преимуществами.

После того, как ответственный секретарь приемной комиссии Вадим Башкатов презентовал наш университет, состоялась концертная программа.

Самое интересное ждало ребят после концерта – волонтеры сопроводили школьников на профильные мастер-классы, которые специально для них подготовили все факультеты агротехнологического направления.

В ходе встречи старшеклассники узнали больше о вузе, направлениях подготовки в нем, а также об условиях поступления. Преподаватели и активисты факультетов ответили на актуальные для ребят вопросы о проживании студентов в общежитии и организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, о стипендиальных программах и международных стажировках. Также ребятам представилась возможность пообщаться со студентами факультета защиты растений. Учащиеся агроклассов смогли самостоятельно определить наличие нитратов во фруктах и овощах, органические кислоты и витамины и их роль в жизни растений. Дети охотно согласились самостоятельно провести титрование образцов и работу на иономере, а также аналитических весах. Преподаватели помогли школьникам дать грамотную оценку содержания нитратов и витаминов в различных объектах агроценоза.

На факультете перерабатывающих технологий Кубанского ГАУ преподаватели и активисты рассказали о пищевой и биологической ценности творога и творожных изделий и их видах. Особенно заинтересовал школьников мастер-класс по выработке творога в лабораторных условиях и его дегустация.

Знакомство с факультетом механизации началось для школьников с практического занятия «Машины и технологии современного АПК». Здесь ребята узнали подробнее о машинах, применяемых для точного земледелия.

Особое впечатление на будущих абитуриентов произвела прогулка по территории нашего вуза.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024