Агрохолдинг ждет будущих инженеров
Я.Р.Шунгарова
22 мая 2018

В соответствии с договоренностью между руководством агрохолдинга и ректоратом нашего университета на территории сервисного центра имени В.Т. Губаря состоялась встреча инженерной службы и службы персонала со своими земляками – будущими инженерами, старшеклассниками общеобразовательных школ и студентами факультета механизации.

Начальник сервисного центра Валерий Мацюкевич и инженер Александр Капитонов, выпускники мехфака, презентовали собравшимся работу агрохолдинга, его инженерную службу, привлекательные условия работы инженеров. Провели экскурсию по сервисному центру. Школьники и студенты были восхищены количеством и качеством сельскохозяйственной техники Центра, который является самой крупной МТС России и Европы.

Высокий уровень организации работы инженерной службы обеспечивается, в том числе, деятельностью отдела ТРИЗ – теории решения изобретательских задач. Также агрохолдинг широко применяет «бережливые технологии», Лин- и Кайдзен-технологии.

Инженеры агрохолдинга руководят кружками технического творчества в школах. Старшеклассники и их родители увидели, насколько интересна и престижна работа инженера современного прогрессивного предприятия.

Декан факультета механизации Сергей Сидоренко рассказал ребятам о правилах поступления в университет и обучения студентов, о перспективах трудоустройства. Технический директор агрохолдинга Геннадий Кожевников и старший инженер Михаил Буцай являются членами государственной экзаменационной комиссии по защите дипломных проектов выпускниками бакалавриата и специалитета мехфака. Начальник отдела по развитию персонала Агрохолдинга «Кубань» Елена Простотинова ознакомила семьи будущих абитуриентов факультета механизации с особенностями целевого набора при поддержке администрации МО «Усть-Лабинский район».

Инженеры-механики в настоящее время остро востребованы экономикой региона, поэтому они не ищут работу – они ее выбирают.

Я.Р.Шунгарова

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака