Агрохолдинг ждет будущих инженеров
Я.Р.Шунгарова
22 мая 2018

В соответствии с договоренностью между руководством агрохолдинга и ректоратом нашего университета на территории сервисного центра имени В.Т. Губаря состоялась встреча инженерной службы и службы персонала со своими земляками – будущими инженерами, старшеклассниками общеобразовательных школ и студентами факультета механизации.

Начальник сервисного центра Валерий Мацюкевич и инженер Александр Капитонов, выпускники мехфака, презентовали собравшимся работу агрохолдинга, его инженерную службу, привлекательные условия работы инженеров. Провели экскурсию по сервисному центру. Школьники и студенты были восхищены количеством и качеством сельскохозяйственной техники Центра, который является самой крупной МТС России и Европы.

Высокий уровень организации работы инженерной службы обеспечивается, в том числе, деятельностью отдела ТРИЗ – теории решения изобретательских задач. Также агрохолдинг широко применяет «бережливые технологии», Лин- и Кайдзен-технологии.

Инженеры агрохолдинга руководят кружками технического творчества в школах. Старшеклассники и их родители увидели, насколько интересна и престижна работа инженера современного прогрессивного предприятия.

Декан факультета механизации Сергей Сидоренко рассказал ребятам о правилах поступления в университет и обучения студентов, о перспективах трудоустройства. Технический директор агрохолдинга Геннадий Кожевников и старший инженер Михаил Буцай являются членами государственной экзаменационной комиссии по защите дипломных проектов выпускниками бакалавриата и специалитета мехфака. Начальник отдела по развитию персонала Агрохолдинга «Кубань» Елена Простотинова ознакомила семьи будущих абитуриентов факультета механизации с особенностями целевого набора при поддержке администрации МО «Усть-Лабинский район».

Инженеры-механики в настоящее время остро востребованы экономикой региона, поэтому они не ищут работу – они ее выбирают.

Я.Р.Шунгарова

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.