Аграрное образование в России. Векторы и проекты.
07 декабря 2022

В рамках конгресса молодых ученых 2 декабря, проходящего на базе федеральной территории «Сириус», ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин принял участие с докладом на круглом столе «Аграрное образование в России. Векторы и проекты», где были освещены вопросы популяризации агарного образования, проблемы, а также предложены пути их решения.

Модератором круглого стола выступил Владимир Авдеенко, директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика».

В круглом столе также приняли участие спикеры и эксперты: директор департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Нина Иванова, руководитель отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Надежда Орлова, а также представители аграрных вузов и научно-образовательных учреждений.

Особое внимание в работе круглого стола было уделено технологическому суверенитету, ключевым технологиям и популяризации науки.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня