Аграрная экономика и импортозамещение: проблемы, перспективы и векторы развития
13 декабря 2017

Мероприятие посвящено памяти профессоров-экономистов Кубанского ГАУ Тимофея Малофеева и Сергея Легкоступа. Ученым принадлежит большая заслуга в становлении и развитии факультета. Под руководством Ивана Тимофеевича Трубилина – академика, президента университета – они способствовали активному развитию агроэкономической научной школы, имевшей большую актуальность в СССР во второй половине 20 века.

11 декабря накануне открытия конференции студенты и сотрудники факультета экономики в лице декана Константина Тюпакова почтили память знаменитых экономистов традиционным возложением цветов.

– Тимофей Евдокимович и Сергей Серафимович основали кубанскую агроэкономическую школу, Иван Тимофеевич был ее непосредственным руководителем. Переоценить их вклад в развитие региональной экономики невозможно. Поэтому мы проводим конференцию, названную их именами. Светлая память выдающимся умам, – поделился Константин Тюпаков.

На следующий день в конференц-зале состоялось открытие мероприятия. В ходе работы восьми секций заслушано более 30 докладов, посвященных вопросам социально-экономического и институционального развития страны и ее субъектов. Свои идеи и наработки презентовали преподаватели и обучающиеся не только Кубанского госагроуниверситета, но и других высших учебных заведений России и ближнего зарубежья.

По окончании события определены призеры:

I место – Ольга Гарькуша с докладом «Обеспечение продовольственной безопасности в современной России»

II место – Валентина Грибушенкова с докладом «Особенности государственной поддержки зернового подкомплекса АПК в странах ЕАЭС»

III место – Дарья Бондарева с докладом «Обоснование приоритетов и оценка развития животноводства в Краснодарском крае в условиях импортозамещения».

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака