Адаптация иностранцев в КубГАУ

20 февраля состоялась встреча иностранных обучающихся Кубанского ГАУ из африканских и арабских стран с представителями государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный миграционный центр».

Открыла встречу и выступила с приветственным словом заместитель начальника управления по международным связям Лариса Алгашева.

Спикеры собрания поделились актуальной информацией о деятельности ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр», а также ответили на все интересующие студентов вопросы.

Начальник отдела консультационной и методической деятельности ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» Виктория Кекало выступила с презентацией о социальной адаптации иностранных граждан в России, а также обсудила со студентами вопросы культуры и норм поведения. В беседе было уделено внимание вопросу постановки на миграционный учёт, а также ответственности иностранного гражданина за соблюдение миграционного законодательства Российской Федерации. Особый интерес аудитории вызвала информация о получении разрешения на временное проживание в целях получения образования (РВПо).

Главный специалист отдела консультационной и методической деятельности Надежда Корниясова рассказала о нормах российского законодательства по противодействию идеологии терроризма, проинформировала об ответственности за участие (содействие) в террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Также студентам провели краткий обзор основных исторических дат и событий, рассказали о государственных праздниках в современной России.

В конце собрания иностранные студенты приняли участие в опросе по прослушанной теоретической части и за правильные ответы на вопросы получили брендированные подарки.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!