Абитуриентов из Узбекистана ждут на обучение в Кубанском ГАУ!
17 мая 2022

Делегация университета в лице декана факультета агрохимии и защиты растений Лебедовского Ивана Анатольевича и декана факультета плодоовощеводства и виноградарства Осипова Михаила Алексеевича с 19.04.2022 по 27.04.2022 провели профориентационную работу для старшеклассников Республики Узбекистан.

Насыщенная программа профвыезда началась с презентации образовательных услуг вуза для более чем 450 старшеклассников и их родителей в 12 школах города Ташкента.  Следует отметить неподдельный интерес абитуриентов Узбекистана к российскому образованию, а также возможности поступления в Кубанский ГАУ, столетняя история которого, а также выдающиеся выпускники свидетельствуют о существовании крепких традиций подготовки высококвалифицированных кадров.

Для проверки знаний желающие поступить в университет приняли участие в предметной Олимпиаде «Время поступать в Кубанский ГАУ!» по предметам: математика, русский язык, биологияи физика.

В рабочую программу делегации университетавошли переговоры с руководством Ташкентского государственного аграрного университета иФерганского государственного университета. По итогам которых определены пути научного сотрудничества, участие профессорско-преподавательского состава вузов Республики Узбекистан в курсах повышении квалификации Кубанского ГАУ, а также достигнута договоренность о проведении online-лекций для обучающихся бакалавров и магистров Ферганского и Ташкентского университетов.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»