Абитуриент, вперед! Учеба в Кубанском ГАУ ждет!
28 ноября 2011

День открытых дверей – традиционное и очень значимое для Кубанского госагроуниверситета мероприятие, которое ежегодно с полной ответственностью и знанием дела проводит руководство вуза. По итогам качественно проделанной в 2010г. профориентационной работы более 4 тысяч школьников смогли ознакомиться с уникальной инновационной средой университета, в котором активно развивают образовательную и научную сферы.

24 ноября 2011 г. КубГАУ вновь распахнул двери перед абитуриентами. В актовом зале на встрече с руководством университета присутствовало более 1000 человек. Будущим абитуриентам предоставили актуальную информацию об условиях приема документов, перспективах двухуровневой системы высшего профессионального образования, о возможностях довузовской подготовки под руководством ведущих профессоров и доцентов нашего вуза с целью успешной сдачи вступительных испытаний.

Школьники и их родители, прибывшие из Апшеронского, Белореченского, Брюховецкого, Выселковского, Тбилисского и Тихорецкого районов, из г. Горячий Ключ с удовольствием ходили на экскурсии по университету, знакомясь с факультетами и отдельными объектами Кубанского ГАУ. Ребята воочию увидели, насколько интересна и увлекательна учеба в одном из крупнейших аграрных вузов страны. Здесь и современный студенческий городок есть, и спорткомплекс, собственная поликлиника, бесплатный Wi-Fi, не говоря уже о научно-исследовательских институтах и учебно-опытных хозяйствах, где студенты имеют возможность проходить практику, не покидая стен родного вуза. Побывали старшеклассники в лекционных залах, инновационных лабораториях, а все желающие смогли прогуляться в Ботаническом саду им. И. С. Косенко.

Организованная для школьников выставка представила университет во всем разнообразии его деятельности. Наши студенты рассказали гостям о своих специальностях и факультетах и поделились впечатлениями об учебе в Кубанском ГАУ. В ходе мероприятия школьники посмотрели фильм об одном из самых крупных и престижных в стране аграрных вузов, узнали для себя много полезной и интересной информации.

Наилучших результатов при проведении профориентационной работы позволяет достичь социальное партнерство нашего университета с главами муниципальных образований Краснодарского края. Уже третий год мы проводим День открытых дверей совместно с ними.

День открытых дверей завершился по традиции концертной программой, подготовленной студентами под руководством декана ФОП В. А. Пастарнак. Творческие коллективы университета представили гостям свои яркие номера и порадовали «песнями и плясками».

Так школьники окунулись в атмосферу студенческой жизни нашего вуза, ощутив все те возможности, которые созданы руководством для успешной учебы, занятий наукой, укрепления здоровья, повышения интеллектуального и культурного здоровья. «Накормив ребят пирожками», КубГАУ отправил веселых и довольных школьников домой. Надеемся, что они сделали свой выбор в пользу нашего вуза и ждем их летом.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака