«Абитуриент-2012»
17 октября 2011

14 октября 2011 г. во Дворце спорта «Олимп» прошла очередная осенняя профориентационная выставка учебных заведений «Абитуриент-2012», проводимая ООО «Консалтинговая фирма «Персонал-Ресурс» при поддержке администрации муниципального образования город Краснодар. В ней приняли участие высшие учебные заведения, учреждения начального и среднего специального образования, учебные центры и курсы города. Все желающие смогли пройти бесплатное спецтестирование по выбору профессии.

Выставку посетили: И. М. Гамзаев – начальник управления образования администрации, А. Д. Черепахинначальник управления по социальным вопросам администрации, В. Д. Недилько – заместитель секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия», И. Н. Прошунин – руководитель ГУ КК «Центр занятости населения города Краснодара».

Во время мероприятия консультанты нашего университета постарались оказать практическую помощь учащимся выпускных классов в целенаправленном и осознанном выборе учебного заведения.

Школьники смогли погрузиться в атмосферу студенческой жизни Кубанского ГАУ, «примерить» к себе все те возможности, которые созданы руководством нашего вуза для успешной учебы, занятия наукой, укрепления здоровья, повышения интеллектуального и культурного уровня. Начальник отдела по работе с абитуриентами Т. Д. Епишина подробно рассказала будущим студентам обо всех интересующих их специальностях. Активное участие в процессе информационного обеспечения абитуриентов принимали студенты ветеринарного факультета.

Успешно проведенная работа дает результаты – многие ребята с удовольствием подходили к нашим стендам, на которых были отражены образовательные, научные, спортивные достижения Кубанского ГАУ.

По завершении выставки Кубанскому государственному аграрному университету был вручен диплом об участии в осенней профориентационной выставке «Абитуриент-2012».

Большое количество желающих поступить именно в наш вуз говорит о привлекательности Кубанского госагроуниверситета и грамотной политике ректората, приемной комиссии в сфере образования. Многие выпускники нашего университета уже сегодня успешно работают на предприятиях города и края. Наш вуз – это 26 динамично развивающихся факультетов. Кубанский ГАУ – учебное заведение, которое применяет в обучении инновационные методы и технологии.

Девиз «традиции, фундаментальность, инновации» отражает историю и современность Кубанского государственного аграрного университета, определяет поставленные задачи и перспективы развития. Сохраняя традиции высшей школы, мы совершенствуем систему и методы преподавания, повышаем качество образования будущих аграриев, способствуя тем самым развитию агропромышленного комплекса Кубани.

Вот почему наш вуз, живущий под девизом: «Кубанский ГАУ – кузница кадров АПК Кубани!», ежегодно привлекает огромное число абитуриентов.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака