«Абитуриент-2012»
17 октября 2011

14 октября 2011 г. во Дворце спорта «Олимп» прошла очередная осенняя профориентационная выставка учебных заведений «Абитуриент-2012», проводимая ООО «Консалтинговая фирма «Персонал-Ресурс» при поддержке администрации муниципального образования город Краснодар. В ней приняли участие высшие учебные заведения, учреждения начального и среднего специального образования, учебные центры и курсы города. Все желающие смогли пройти бесплатное спецтестирование по выбору профессии.

Выставку посетили: И. М. Гамзаев – начальник управления образования администрации, А. Д. Черепахинначальник управления по социальным вопросам администрации, В. Д. Недилько – заместитель секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия», И. Н. Прошунин – руководитель ГУ КК «Центр занятости населения города Краснодара».

Во время мероприятия консультанты нашего университета постарались оказать практическую помощь учащимся выпускных классов в целенаправленном и осознанном выборе учебного заведения.

Школьники смогли погрузиться в атмосферу студенческой жизни Кубанского ГАУ, «примерить» к себе все те возможности, которые созданы руководством нашего вуза для успешной учебы, занятия наукой, укрепления здоровья, повышения интеллектуального и культурного уровня. Начальник отдела по работе с абитуриентами Т. Д. Епишина подробно рассказала будущим студентам обо всех интересующих их специальностях. Активное участие в процессе информационного обеспечения абитуриентов принимали студенты ветеринарного факультета.

Успешно проведенная работа дает результаты – многие ребята с удовольствием подходили к нашим стендам, на которых были отражены образовательные, научные, спортивные достижения Кубанского ГАУ.

По завершении выставки Кубанскому государственному аграрному университету был вручен диплом об участии в осенней профориентационной выставке «Абитуриент-2012».

Большое количество желающих поступить именно в наш вуз говорит о привлекательности Кубанского госагроуниверситета и грамотной политике ректората, приемной комиссии в сфере образования. Многие выпускники нашего университета уже сегодня успешно работают на предприятиях города и края. Наш вуз – это 26 динамично развивающихся факультетов. Кубанский ГАУ – учебное заведение, которое применяет в обучении инновационные методы и технологии.

Девиз «традиции, фундаментальность, инновации» отражает историю и современность Кубанского государственного аграрного университета, определяет поставленные задачи и перспективы развития. Сохраняя традиции высшей школы, мы совершенствуем систему и методы преподавания, повышаем качество образования будущих аграриев, способствуя тем самым развитию агропромышленного комплекса Кубани.

Вот почему наш вуз, живущий под девизом: «Кубанский ГАУ – кузница кадров АПК Кубани!», ежегодно привлекает огромное число абитуриентов.

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов