А ну-ка, девушки!
Анастасия Беляева, Евгений Федащук
10 марта 2015

Вечером 5 марта общежитие № 14 буквально озарилось светом – красавицы-девушки продемонстрировали свои женские таланты, троекратно увеличенные соревновательным духом.

Организатором конкурсной программы, приуроченной к Международному женскому дню, выступил студенческий совет общежития. Подобные мероприятия, объединяющие как студентов, так и преподавателей, стали доброй традицией на факультетах защиты растений, агрохимии и почвоведения. Это отметил в своем приветственном слове декан факультетов Иван Анатольевич Лебедовский. Также девушек поздравили заместители декана Наталья Николаевна Дмитренко и Михаил Алексеевич Осипов, пожелали им счастья, любви, крепкого здоровья и удачной игры.

Ведущие мероприятия Александр Костенко и Альбина Левыченкова объявили мероприятие открытым. Девушкам показали свои знания в области кулинарии, удивили вокальными способностями, продемонстрировали внимательность, эрудицию и смекалку, за пару минут из самых обычных обрезков ткани, газет и скотча соорудили сногсшибательные наряды. Всеобщее восхищение вызвали невероятные умения девушек к перевоплощению: им оказались подвластны практически все танцевальные жанры – латинские, восточные, русские народные, африканские, клубные и даже балет. Все дамы оказались настоящими умелицами.

Танцы-танцами, а с кем, согласно афоризму, и в горящую избу зайти не страшно? Это обещал показать завершающий конкурс – разборка и сборка на время… мясорубки! И с этим заданием наши девушки достойно справились. В перерывах между конкурсами зрителям не давали скучать таланты нашего факультета – Роман Трякин, Екатерина Орловская, Абай Амантайулы, Артем Курилов, которые радовали слух своими вокально-инструментальными номерами.

После долгих споров члены жюри распределили места следующим образом: 3-е место заняла сборная 1-ого курса, 2-е место – факультета защиты растений. Победителем стала команда факультета агрохимии и почвоведения.

После награждения призеров декан вручил грамоты студенческому активу и поблагодарил всех присутствующих за активное участие в жизни факультета.

Огромную благодарность студенческий совет общежития за возможность проведения данного мероприятия выражает деканату факультетов защиты растений агрохимии и почвоведения, первичной профсоюзной организации и отделу по воспитательной работе Кубанского ГАУ.

Анастасия Беляева, Евгений Федащук
Карина Мхоян