71-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков посвящается
декан ФОП В.А.Пастарнак
13 февраля 2014

12 февраля в актовом зале Кубанского государственного аграрного университета состоялось театрализованное концертное представление «Кубань во время войны», посвященное 71-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В переполненном зале для студентов, преподавателей и сотрудников выступали творческие коллективы факультета общественных профессий и факультета прикладной информатики.

В программе были представлены исторические события оккупации Краснодарского края. Ольга Кораблина (факультет налогов и налогообложения) и Анастасия Литвинова (факультет ветеринарной медицины) с большим чувством декламировали стихотворения «Памяти Макагон и Свистуновой» и «Бессмертие».

В исполнении лауреата многочисленных городских, краевых и российских фестивалей и конкурсов, солиста ФОП, студента факультета энергетики и электрификации Дмитрия Довыскиба, прозвучала патриотическая песня «Павшим друзьям». Дипломант вузовских, городских и краевых фестивалей Валерия Бонакер (учетно-финансовый факультет) с чувством исполнила песню «Ты же выжил, солдат». Мария Рубан и Игорь Галкин (факультет управления) спели популярный в годы войны «Случайный вальс».

Сценарной группой факультета прикладной информатики были подобраны уникальные кадры из исторических фильмов «Битва за Кубань», «Пашковская переправа», «Малая земля – Священная земля», «Освобождение Краснодара», «Огненная "Голубая линия"», «В небе Кубани» и «Последний бой на Кубани».

Группа чтецов – участников студии художественного слова ФОП в составе В. Волненко, А. Питерской, Д. Спиваковой, С. Климова и А. Степанова на высоком уровне дополнила атмосферу военных исторических событий Кубани.

Получился прекрасный театрализованный военно-патриотический урок истории Кубани, который завершился торжественным возложением цветов к мемориалу «Жертвам фашизма» в Чистяковской роще и Минутой молчания.

декан ФОП В.А.Пастарнак
Людмила Усанина

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ