700-летию российского рубля посвящается
21 марта 2016

В Кубанском ГАУ состоялась очередная ежегодная отчетная студенческая конференция факультета Финансы и кредит, посвященная 700-летию российского рубля и 20-летию образования факультета. Для участия в конференции были приглашены сотрудники Южного Главного управления Центрального банка Российской Федерации (Банка России).

Ребята познакомились с информацией о признаках подлинности наличных денежных знаков, обращающихся в качестве законного платежного средства на территории Российской Федерации. В своем приветственном выступлении ведущий эксперт по работе с кредитными организациями Управления налично-денежного обращения Южного Главного управления Банка России Шамоня И.В. пожелала студентам творческих успехов в процессе обучения и рассказала об особенностях деятельности Центрального Банка Российской Федерации в деле организации налично-денежного обращения на территории страны.

Стоит отметить, что проведенное мероприятие прошло в насыщенной конструктивной обстановке диалога докладчиков и аудитории. На конференции выступили студенты 1-4-го курсов факультета «Финансы и кредит» с докладами на актуальные темы истории, этапов становления и обеспечения стабильности российского рубля, а также по вопросам преодоления кризисных явлений в отечественной экономике и необходимости выработки стратегических направлений ее развития.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям