69-я итоговая научная конференция студентов
01 апреля 2014

26 марта в КубГАУ состоялось пленарное заседание 69-й итоговой студенческой конференции.

С приветственным словом выступил проректор по научной работе А.Г. Кощаев, который отметил, что традиционно это событие является точкой отсчета новых открытий в студенческой науке и итогом научной деятельности студентов. В 2013 году студенты приняли участие в 107 научных конференциях различного уровня, 28 конкурсах научных работ, 34 олимпиадах. Также шесть наших студентов и аспирантов в этом году выиграли гранты для финансирования проектов по программе УМНИК в размере 400 тыс. рублей на каждого. Началом такого успеха являются серьезные исследования в стенах вуза, о результатах которых студенты докладывают на факультетских конференциях.

Важность проводимого мероприятия отметили исполняющая обязанности руководителя ГБУ КК «Молодежный кадровый центр» Е.И. Аршинник и генеральный директор ООО «Ассоциации развития инновационного предпринимательства» и региональный куратор программы УМНИК Т.Р. Остапчук.

В период с конца февраля по конец марта 2014 года на всех факультетах прошли студенческие научные конференции, в рамках которых прошел конкурс на лучший доклад. Пять победителей конкурса представили свои работы на пленарном заседании: Екатерина Франц (факультет налогов и налогообложения), Алина Ковтун и Татьяна Исаева (факультет перерабатывающих технологий), Татьяна Гераськина (факультет агрохимии и почвоведения), Владимир Волненко (учетно-финансовый факультет).

Поздравляем ребят и их научных руководителей! Желаем дальнейших успехов!

Наталья Чернышова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ