500 дней до начала зимней Олимпиады в Сочи
26 сентября 2012

25 сентября Россия подошла к очередному олимпийскому рубежу: до начала зимних Олимпийских Игр в Сочи осталось ровно 500 дней. По всей стране, от Архангельска до Владивостока, прошли флешмобы в честь празднования этой символической даты. Но самая масштабная акция, по мнению организаторов, состоялась именно в нашем городе.

На Театральной площади Краснодара собрались две тысячи волонтеров. В ходе мероприятия они составили огромные пиктограммы, посвященные пяти видам олимпийских дисциплин (бобслей, скелетон, лыжные гонки, прыжки с трамплина и фристайл). На площади состоялись также символические эстафеты (каждая длиной в 500 метров), в которых приняли участие и волонтеры Кубанского ГАУ – веселые, задорные, жизнерадостные ребята. «Когда смотришь на весь этот приятный ажиотаж, сердце начинает биться чаще, – говорят ребята, – ждем не дождемся, чтобы принять участие в Играх».

«Мы гордимся тем, что у нас в университете создан центр, который готовит волонтеров по функции «Церемония» для сочинской Олимпиады 2014 года. Я очень надеюсь, что оставшееся до Игр время наши умные и талантливые ребята проведут с пользой и отлично подготовятся к исполнению своих обязанностей», – с улыбкой на лице отметила директор волонтерского центра КубГАУ Анна Первухина.

03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации
03 мая
02 мая