Технофест 2023
24 декабря 2023

Фестиваль науки и технологий "Технофест 2023" объединил на одной площадке около 700 участников из 10 муниципалитетов Краснодарского края и вызвал большой интерес у собравшихся гостей.

Проведение Фестиваля в КубГАУ стало уже доброй традицией и проходит второй год.

Участниками мероприятия стали ГБУ ДО КК «Центр детского и юношеского творчества», АНО Центр поддержки «Южная среда развития», ООО «Детская мастерская Флайкрафт», авиамодельный клуб для детей Штурм и Станции юных техников муниципальных образований Краснодарского края. Здесь ребята занимаются техническим творчеством и научно-исследовательской деятельностью.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин и директор краевого центра детского и юношеского технического творчества Владимир Щебетун. Они поприветствовали всех участников мероприятия , а также пожелали успехов и победы в соревнованиях.

Торжественная часть продолжилась ярким танцевальным номером от факультета общественных профессий КубГАУ и авиашоу.

В рамках Фестиваля прошли краевые соревнования по авиамоделированию на дальность и точность полета и соревнования радиоуправляемых автомобилей.

Гости Фестиваля посетили работу тематических площадок, где проходили интерактивные мастер-классы по робототехнике, схемотехнике, робо-футболу, по пилотированию БПЛА на симуляторах полетов БПЛА, занимательной науке, по работе с 3д ручками и конструированию ракет.

Желающие запечатлели себя на интерактивной фото-точке. Можно было увидеть выставку проектов от учреждений дополнительного образования Краснодарского края, выставку самолетов, выставку БПЛА и дронов, а также спортивные модели - копии от объединения «Ракетомоделирование».

Произвели впечатление полеты кордовых авиамоделей от организации Южной среды развития.

На Фестивале ребята смогли заняться пайкой простых радиоконструкций , попробовать напечатать фигуру на 3D принтере, поработать с 3D ручкой , побывать в мобильном планетарии и посмотреть фильмы об интересных научных фактах в формате 360 градусов.

Было очень познавательно и интересно не только ребятам, но и взрослым.

В завершении Фестиваля состоялось подведение итогов соревнований и награждение победителей.

Отметим, что организаторами фестиваля технического творчества "Технофест 2023" являются Краевой центр детского и юношеского технического творчества при поддержке министерства образования Краснодарского края, Кубанский государственный аграрный университет, Центр поддержки «Южная среда развития», и детская мастерская «Флайкрафт».

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака