30 лет Малой сельхозакадемии учащихся!
19 апреля 2018

Учащиеся из 38 муниципальных образований края приняли участие в праздновании. Визит юных ученых, их преподавателей и родителей начался с пленарного заседания научно-практической конференции в актовом зале.

- 30 лет - очень большая веха для той работы, которую мы с вами проделали. Очень важно поблагодарить тех, кто был у истоков создания академии. Ведь только они знают, как было непросто сохранить возможность для ребят посвятить себя научно-практической деятельности, - такими словами открыл конкурс проректор по научной работе Андрей Кощаев.

Гостей также приветствовали президент МСХА профессор Юрий Ряднев, заместитель президента Ирина Булдыкова и ведущий консультант отдела воспитания и дополнительного образования краевого министерства образования Татьяна Худых. Члены президиума провели краткий экскурс в историю академии и пожелали учащимся успешно реализовать себя на научном поприще.

По завершении заседания началась работа 17 секций инженерного, естественно-научного, социально-гуманитарного и экономического направлений. В ходе мероприятия школьники презентуют ученым более 200 разработок. После выступлений будет проведен региональный тур олимпиады «Агро» по биологии и химии.

20 апреля в актовом зале подведут итоги и презентуют лучшие работы участников конференции. Следите за обновлениями!

Справочно: в течение 30 лет работы выпускниками Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани стали более 60 тысяч ребят. В этом году к участию в интеллектуальном конкурсе более 800 учащихся региона представили свои работы, 213 проектов прошли отбор.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака