23 февраля для иностранных обучающихся
24 февраля 2021
10:16

Ежегодно 23 февраля в Российской Федерации отмечается День защитника Отечества. Этот день воинской славы учрежден в 1995 году в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ. С 2002 года 23 февраля в России выходной день. Праздник зародился еще в Советском Союзе и отмечался как всенародный праздник – День Советской армии и Военно-морского флота.

В разных странах мира есть мужские праздники. Например, в третье воскресенье июля в США, Канаде, Мексике, Турции, Греции, Франции и других странах отмечается Father’s Day – «День отца». Есть праздники, когда чествуют военнослужащих: Болгария – 6 мая, Великобритания – 26 июня, Китай – 1 августа, Бразилия – 26 августа. Но такого праздника, как в России, нет ни в одной стране мира.

В этот день чествуют и поздравляют не только тех, кто защищал, защищает и готовится к защите Родины, но и всех мальчиков, юношей и мужчин. Об истории праздника, героических страницах воинской славы России, о Вооруженных силах Российской Федерации рассказали заместитель руководителя подготовительного отделения Николай Цимбал, который многие годы жизни посвятил военной службе и службе в правоохранительных органах, и председатель совета интернациональной дружбы Буханиф Иссам.

Особый интерес слушателей вызвала информация о российском оружии, в частности об автомате Калашникова, который изображен на флагах и гербах пяти стран мира. Иностранные обучающиеся узнали об участии советских и российских военнослужащих в миротворческих миссиях во многих странах мира.

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества!


 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»