22 июня: день начала Великой Отечественной войны
22 июня 2023
В 4 часа утра 22 июня наши студенты присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» и почтили память советских солдат на Аллее Славы Кубанского ГАУ. Началось мероприятие с объявления, которое прозвучало в этот час в 41-м во всех репродукторах страны и навсегда осталось в памяти людей. Представители студенчества, Объединенного совета обучающихся, Казачьей сотни КубГАУ и курсанты ВУЦ почтили память павших в годы 1941-1945 годов. Также коллектив университета принял участие во Всероссийской акции "Минута молчания". На 60 секунд была приостановлена работа служб и подразделений вуза.

Для студентов Кубанского ГАУ было подготовлено мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
Проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина обратила внимание ребят на важность сохранении исторической памяти. Руководитель Центра исторического наследия Кристина Жилинская рассказала участникам о Всероссийском патриотическом слёте «Твой Герой», а также предложила ребятам поразмышлять о гранях патриотизма. В этот день говорили и о тех, кто стоит на защите нашей Родины сегодня, принимает участие в СВО. Также для студентов была проведена викторина на знание песен военных лет. Присутствовали на мероприятии студенты факультетов агрономии и экологии, управления, плодоовощеводства и виноградарства, зоотехнии, гидромелиорации, экономического.

22 июня 1941 года – день, когда жизнь многих людей разделилась на «до» и после». Началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418 дней и ночей. Именно в этот день во многих странах бывшего СССР скорбят об ушедших воинах, защищавших нашу Родину.

Память – то, что позволяет нам хранить воспоминания о героизме, мужестве и стойкости Советского народа. Память заставляет нас дорожить и гордиться их Победой. Победой, которая стоила десятков миллионов жизней. «Свеча памяти» - дань памяти погибшим воинам.

И эту память мы обязаны сохранить и передать следующим поколениям.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка