Всемирный день архитектуры
09 октября 2024

Ежегодно ко Всемирному дню архитектуры, который отмечается во второй понедельник октября, приурочены различные конференции и творческие встречи, на которых архитекторы обсуждают новые проекты и делятся опытом. Площадкой проведения мероприятий стал Краснодарский архитектурно-строительный техникум, где была проведена I творческая выставка студенческих работ по рисунку и графике, арт-пленэр. Для архитектурного сообщества, организована конференция членов КРОСА России, где поздравили и вручили награды архитекторам. Совместным мероприятием со студентами стал лекторий КРОСАР с презентацией книги Виталия Бондаря «Историческое Всесвятское кладбище в Краснодаре» и краткая лекция.

Во второй день был проведен компанией «ARHITOWN» - форум девелоперов и архитекторов, меняющих мир «Инновации и традиции в русской архитектуре». Хедлайнерами выступили основатели архитектурного бюро Megabudka, г. Москва Дарья Листопад и Артём Укропов. Завершилось мероприятие круглым столом с главным архитектором Краснодарского края Ильей Поздняковым, председателем Союза архитекторов Краснодарского регионального отделения Владимиром Малюком и выступающими гостями на форуме.

Триумф финансистов КубГАУ на краевой олимпиаде
Триумф финансистов КубГАУ на краевой олимпиаде
«Дорога к Обелиску»: уроки памяти и чести
«Дорога к Обелиску»: уроки памяти и чести
КубГАУ на Всероссийском семинаре «Без срока давности»
КубГАУ на Всероссийском семинаре «Без срока давности»
Профессору Борису Ивановичу Тарасенко 100 лет!
Профессору Борису Ивановичу Тарасенко 100 лет!