Вызов принят!
20 июня 2024

Студенты и аспиранты КубГАУ приняли участие в первом Всероссийском съезде молодежного сообщества «Вызов», прошедшем в Санкт-Петербурге.

С 10 по 14 июня в городе Санкт-Петербурге прошел первый Всероссийский съезд молодежного сообщества «Вызов». На собрались нем около 300 участников со всей России, представляющие различные сферы науки. В делегацию Кубанского госагроуниверситета вошли аспирант 4 курса факультета агрономии и экологии Дмитрий Сердюков, аспирант 2 курса экономического факультета Андрей Кухаренко и студентка 2 курса факультета управления Мария Чепига.

В ходе мероприятия представители делегации КубГАУ посетили занятия лучших спикеров, экспертов крупных брендов: PostNews, X5 Retail group и канала «Моя планета».

На воркшопах по созданию контента для новых медиа, участники погрузились в мир креатива, а также получили навыки по созданию научно-популярного контента.

Кроме того, Дмитрий Сердюков и Андрей Кухаренко поучаствовали в круглом столе, на котором присутствовали первый вице-президент «Газпромбанка» Андрей Серов, заместитель директора научного фонда «Иннопрактика», ведущая реалити-шоу «Вызов» Наталья Попова.

В рамках данного круглого стола участники Съезда поделились своим видением стратегии развития Сообщества в ближайшее время, обсудили важность освещения деятельности молодых российских ученых в медиа и роль социальных сетей в развитии науки.

Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
В плену тропических широт
В плену тропических широт
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!