История Африки
23 мая 2024
22 мая 2024 года в корпусе факультета гидромелиорации состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню освобождения Африки – «День Африки в КубГАУ».

Одним из украшений мероприятия стала книжная выставка, подготовленная сотрудниками научной библиотеки нашего университета. В рамках библиотечной экспозиции была представлена научная, научно-популярная и художественная литература, посвященная истории Африки, открытию и детальному исследованию самых труднодоступных точек данного континента, его природных зон, флоры и фауны. Посетители также могли ознакомиться с книгами, рассказывающими о повседневной жизни большей части стран Африканского континента, об Африканском искусстве с древних времен и до наших дней. Представленная литература имеет достаточно широкий диапазон и охватывает полтора столетия – самое старое издание было выпушено в 1865 году, наиболее новое – в 2022. Особенный интерес у посетителей мероприятия вызвали книги редкого фонда, такие как «История растений» Л. Фигье (1865), «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Том 2А» (1891), «Альбом картин по географии растений» М. Кронфельда (1902), «Животный мир, его быт и среда Том 3. Животный мир Африки» В. Гааке (1902), «Южные культуры Алжира, Туниса, Марокко» Х. Ривьера и Х. Лека (1924). Библиотека КубГАУ благодарит гостей мероприятия за проявленное внимание к изданиям нашего фонда.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка