III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу
20 мая 2024

На базе Кубанского государственного аграрного университета 15-16 мая 2024 года состоялся III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинациям «Агрономия» для студентов и «Агрономия» для аспирантов и молодых ученых.

Модерировали конкурс декан факультета агрономии и экологии Александр Макаренко и декан факультета плодоовощеводства и виноградарства Михаил Осипов. В экспертном совете присутствовали ведущие ученые из аграрных вузов, представители всероссийского совета молодых ученых, а в номинации у студентов присутствовал заместитель генерального директора ассоциации «Агроообразование» Надежда Скороходова. Конкурс проводился в три этапа – внутривузовская конференция, конференции в федеральных округах, всероссийские конференции.

Открывал конкурс проректор по научной работе Андрей Кощаев, который отметил, что в этом году всего завялено 56 конкурсных работ более чем из 25 аграрных вузов. Он пожелал участникам успехов и подчеркнул, что молодежная аграрная наука была, есть и будет, залогом подготовки высококачественных специалистов и основным фундаментом научно-инновационного потенциала АПК России, а участие в 3 этапе конкурса это уже большая победа.

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!