Герои среди нас
15 марта 2024

4 мая 2024 года прошло итоговое мероприятия проекта "Герои среди нас".

Краснодарская региональная Общественная организация «Патриотический центр «Безопасная Страна» с сентября 2023 по апрель 2024 года реализовывала проект «Герои среди нас» при поддержке Грантов Губернатора Кубани.

Проект предусматривал обучение студентов и преподавателей в течение шести месяцев по следующим направлениям: «тактическая медицина», «доврачебная помощь» и «самооборона».

На заключительном мероприятие проекта главным испытанием стала военно-патриотическая игра "Поиск и спасение" на полигоне КСК Кубань. По условиям игры две команды, по очереди, за полтора часа должны были найти на захваченной условным противником территорией двоих учёных и шесть морпехов, оказать им медицинскую помощь, провести эвакуацию и не допустить потерь эвакуационной команды.

В игре приняли участие 20 человек, в том числе 13 человек из нашего университета. Это были курсанты ВУЦ и студенты факультета управления.

Один из участников Владислав Чаплин поделился своим впечатлением: “Было волнительно, но работа в слаженной команде придавала уверенности и мы как единый организм выполнили задачи. Данный экзамен запомнится на всю жизнь.”

Студенты рассказали, что во время процесса использовались выстрелы из охолощенного оружия, дымовые шашки, а также шумовые учебные гранаты для имитации взрывов.

После прохождения игры участники сдали зачёт по первой помощи и самообороне. Все прошедшие курс получили памятные призы и сертификаты, подтверждающие прохождение данного курса.

Студенты и преподаватели стали настоящими специалистами, которые теперь могут оказывать квалифицированную помощь в своих родных учебных заведениях и проводить уже самостоятельно занятия по HBП.

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!