“Героями не рождаются, героями становятся”
03 июня 2024
24 мая в рамках проекта «Я горжусь героем» в стенах Кубанского ГАУ прошла встреча с ветеранами боевых действий.

Организаторами встречи выступил экономический факультет, Центр исторического наследия и клуб исторического наследия ПОИСК.
Мероприятие открыл Гришин Евгений Викторович – заместитель декана по воспитательной работе. Он подчеркнул актуальность проведения таких мероприятий и важность развития гражданской ответственности молодежи в настоящее время.
Почетными гостями стали:
Стасев Владимир Владимирович – подполковник, Депутат Совета народных депутатов Муниципального Образования «Город Майкоп».

Назаров Анатолий Геннадьевич - председатель адыгейского республиканского отделения общероссийского профессионального союза военнослужащих (АРО ОПСВ).

Скырков Андрей Александрович – майор, руководитель юнармейского отряда «Авиатор» имени кавалера ордена Мужества Никиты Владимировича Мальковского.

Во время встречи гости придали особое значение сохранению памяти о прошлом, настоящем и будущем, а также выразили благодарность студентам за готовность бороться и отстаивать интересы Родины. Представителям молодого поколения нашего университета выпала уникальная возможность лично познакомиться с Героями, узнать о жизненном пути и истории их подвигов, а также, что немаловажно, стать активным участником диалога.
В ходе беседы со студентами военные ответили на многочисленные вопросы о службе, о трудностях с которыми они сталкивались в жизни и о многом другом, что интересовало юношей и девушек, собравшихся в зале.
Как правило, всех наших гостей связывает не только военная служба и невероятная судьба, но и колоссальный жизненный опыт, которым они готовы делится с молодым поколением.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»