06 июня 2024

В Красноярске состоялся XVIII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор», в котором принял участие помощник декана юридического факультета по международной деятельности, доцент кафедры административного и финансового права, кандидат юридических наук, доцент, куратор проекта «ПРОРЫВ-ПРАВО» Виктор Очаковский.

В работе форума также приняли участие представители Национального антитеррористического комитета, МВД России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, научных и образовательных организаций.

В течении трех дней для участников мероприятия проводилась масштабная деловая программа: работали дискуссионные площадки, проводились круглые столы, мастер-классы, стратегические сессии. Ключевым событием форума стала Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: направления совершенствования профилактической деятельности».

На пленарном заседании конференции были рассмотрены такие вопросы реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы», как приоритетные направления совершенствования деятельности субъектов профилактики по исполнению Комплексного плана, профилактика экстремизма в общей системе противодействия идеологии терроризма, задействование системы молодежной политики в формировании антитеррористического мировоззрения, воспитание традиционных духовно-нравственных ценностей как основа межведомственной профилактической работы по противодействию идеологии терроризма.

«Форум прошел достаточно динамично и был разносторонним, от обсуждения «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы» до психологических тренингов, на которых каждый из участников прокачивал свои возможности в коммуникации, что, безусловно, будет полезным для дальнейшей работы по профилактике деструктивного поведения» - поделился впечатлениями о форуме Виктор Очаковский.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям
Открыт набор на программу повышения квалификации «Навыки эффективной коммуникации на иностранном (английском) языке (повышенный уровень)»
8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий