10 лет сотрудничества КубГАУ с Эколого-биологическим центром г.Крымска
01 ноября 2011

22 октября 2011 г. в молодежном культурном центре «Русь» г. Крымска состоялось празднование 10-летия Эколого-биологического центра (ЭБЦ). Торжественная церемония проходила в актовом зале. На ней присутствовали представители администрации и общественных организаций Крымского района. Среди выступающих были начальник управления образованием В. Н. Черник, руководитель профсоюзной организации работников образования М. Г. Чибирикова, председатель совета ветеранов В. Г. Антонюк и многие другие.

Приветственное слово от нашего университета держали: куратор Крымского района по Малой сельскохозяйственной академии (МСХА) учащихся Кубани, доцент кафедры физиологии и биохимии растений А. Я. Барчукова и доцент кафедры агрохимии И. А. Лебедовский. В своем выступлении они подчеркнули, насколько важным является довузовская подготовка школьников с целью их дальнейшего обучения в качестве будущих студентов Кубанского госагроуниверситета. По поручению ректората нашего вуза они подарили Центру замечательную библиотеку, состоящую из 60 научных трудов, изданных учеными Кубанского ГАУ, а также картину с изображением главного корпуса.

С ответным словом выступила директор ЭБЦ Л. С. Вербова. Она поблагодарила наш вуз за активное участие в становлении и развитии Эколого-биологического центра г. Крымска и выразила благодарность за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Воспитанники Центра представили результаты своей работы: ручные поделки, натуральный мед с собственной опытнической пасеки, кисти винограда, который они сами вырастили, виноградный сок и многое другое.

В 2010 г. в Кубанский госагроуниверситет поступили 144 воспитанника этой организации. Более 200 человек представляют свои работы в МСХА. Только в 2011 г. членами и кандидатами в члены академии стали 16 воспитанников по разным научным направлениям.

Итоги деятельности Малой сельхозакадемии демонстрируют успешное решение профессионально-ориентационной работы среди учащихся школ края. Академия выявляет наиболее способных ребят, помогает им углубить свои знания и прививает учащимся навыки исследовательской работы. Кроме того, МСХА ежегодно проводит республиканскую заочную сельскохозяйственную олимпиаду учащихся для школ с агротехническим и сельскохозяйственным направлением.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка