1000 дней до Олимпиады! Вместе мы победим!
18 мая 2011

14 мая 2011 года в Кубанском государственном аграрном университете состоялось грандиозное мероприятие – открытие Волонтерского центра и Всероссийская акция «1000 дней до Олимпиады».

Ярко, эмоционально и весело – именно так можно описать это событие. С самого утра на территории Кубанского госагроуниверситета играла музыка, повсюду можно было увидеть людей в белых жилетках с гордой надписью на спина «Sochi 2014 VOLUNTEER».

В рамках Всероссийской акции «1000 дней до Олимпиады» студенты КубГАУ организовали флешмоб: на главной площади Кубанского госагроуниверситета стояли, построившись в виде цифры «1000», волонтеры со всех уголков Краснодарского края. Самые активные из них представляли не только наш вуз, но и свой поселок, станицу, город. Они представляли всю Кубань! У каждого был воздушный шарик одного из цветов флага Краснодарского края листочек, на котором была написана причина, «почему мы хотим быть волонтерами». «Мы одна команда Кубанского государственного аграрного университета и готовы ответить сегодня всей России, «почему нужно быть волонтерами! почему Игры 2014 года – важная задача для каждого из нас!».

Впечатляюще выглядят тысячи студентов с разноцветными шарами, в шеренгах, выстроенных в виде флага Кубани.

Из почетных гостей на мероприятии присутствовали: Антон Михайлович Лопухин, руководитель управления по работе с волонтерами Оргкомитета Сочи 2014, который выразил надежду, что студенты Кубанского ГАУ будут активно принимать участие в подготовке и проведении Игр; Наталья Юрьевна Анисимова, дважды заслуженный мастер спорта, трижды чемпионка мира, двукратный бронзовый призер  Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне, лучшая гандболистка XX века, пожелала волонтерам Кубанского ГАУ спортивного задора и успехов в очень интересном и важном деле; Александр Владимирович Михеев, глава Прикубанского округа г. Краснодара, выпускник университета, заверил, что мы вместе работаем над важным событием для каждого гражданина России; Сергей Семенович Зенгин, заместитель руководителя Департамента образования и науки Краснодарского края, пожелал успехов, весеннего настроения волонтерам КубГАУ.

Александр Иванович Трубилин, ректор Кубанского ГАУ, профессор, наградил почетными грамотами самых активных волонтеров КубГАУ и поблагодарил их за отличную работу! В своей речи он отметил, что «мы с вами участники грандиозного события – 1000 дней до Олимпиады! Ровно через 1000 дней на нашей Кубанской земле зажжется Олимпийский огонь! К нам в гости приедут спортсмены и болельщики со всего мира! Именно мы получим возможность представлять нашу страну на Олимпиаде!».

Тысяча шариков взметнулись ввысь. Секундное молчание, взгляды студентов, устремленных в небо и взрыв аплодисментов, ликующие крики и улыбки на лицах всех людей! С замиранием сердца все ждали этого момента. И он настал. С этого дня начинается обратный отчет! Осталось всего 1000 дней до первой Зимней Олимпиады в истории России!

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня