1000 дней до ХI Паралимпийских зимних игр Сочи 2014
14 июня 2011

11 июня 2011 года состоялось необычное событие. Ровно 1000 дней осталось до XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году. Смелость, равенство, решимость, вдохновение – ключевые слова этого дня и Паралимпиады. Своеобразный девиз, с которым идут по жизни люди с инвалидностью и ограниченными физическими возможностями.

Волонтеры Кубанского государственного аграрного университета приехали со спортивно-игровой программой в специальный коррекционный детский дом «Рождественский» для детей с отклонениями в развитии.

В гости к ребятам приехали «заяц», «ослик», «волшебная фея» и «добрый пират», друзья символов Паралимпиады – «Лучика» и «Снежинки». Они рассказали малышам об истории Паралимпийских игр, основных видах спорта. Интересные конкурсы, сложные задания – все это увлекло как малышей, так и самих волонтеров. По итогам программы наши добровольцы посвятили воспитанников детского дома в настоящие волонтеры Паралимпиады 2014 года и вручили им кепки и значки волонтеров.

Вокруг царили радость и веселье. Время в детском доме пролетело незаметно, также пройдет незаметно и 1000 дней до открытия первых в истории России Паралимпийских зимних игр.

«Мы понимаем, что в 2014 году должны будем радушно принимать людей с инвалидностью со всего мира, но в нашей стране пока редко встретишь уважительное отношение к таким людям. Для таких непростых встреч нужно готовиться заранее. Общение с детьми с инвалидностью – первый шаг на пути равного отношения ко всем людям. Мы понимаем, что в наших силах привлечь внимание к проблемам таких людей, так как мы будущие волонтеры Игр 2014».

В конце праздника волонтеры и малыши оставили отпечатки своих ладоней на плакате «Оставь свой след в истории Паралимпийских игр!».

Неподдельная искренность и радость на лицах детей от встречи стала лучшей наградой для нас. Уезжать оттуда не очень хотелось, но мы знаем, что совсем скоро вновь приедем к ним в гости с полной уверенностью в том, что там всегда рады встрече с нами.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ