Практический мастер-класс в области биологической защиты растений
03 декабря 2025
14:00

На базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр биологической защиты растений» (ФГБНУ ФНЦБЗР) состоялся практический мастер-класс для студентов факультета агрохимии и защиты растений Кубанского государственного аграрного университета. Мероприятие под названием «Основы организации научно-исследовательской работы» было организовано с целью погружения будущих учёных в реальную среду современной аграрной науки.

В ходе мастер-класса студенты Кубанского ГАУ получили уникальную возможность познакомиться с передовыми исследовательскими проектами в области биологической защиты растений. Они детально изучили специфику работы в научных лабораториях мирового уровня, узнали о методологии планирования экспериментов и стандартах оформления результатов исследований. Практическое знакомство с работой центра позволило участникам сформировать целостное представление о карьерных перспективах и требованиях к молодым специалистам в ведущих научных учреждениях агропромышленного комплекса России.

Проведение подобных встреч открывает для студентов новые горизонты, создавая прямой мост между академическим образованием и прикладной наукой. Участие в мероприятии позволяет не только углубить теоретические знания, но и заложить фундамент для будущей профессиональной деятельности в сфере инновационных агробиотехнологий.

Мероприятие было реализовано в рамках субсидии из федерального бюджета, предоставленной образовательным организациям высшего образования для поддержки и развития студенческих научных сообществ. Сотрудничество КубГАУ и ФНЦБЗР является наглядным примером успешной интеграции образовательного процесса с практическими исследованиями, что вносит значительный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для аграрного сектора страны. 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Из аудитории в бизнес
23 апреля
Из аудитории в бизнес
Кубанский ГАУ вошел в консорциум по космическому мониторингу агроэкологии и лесных ресурсов
23 апреля
Кубанский ГАУ вошел в консорциум по космическому мониторингу агроэкологии и лесных ресурсов
Выставка к 100-летию кафедры организации производства и инновационной деятельности
23 апреля
Выставка к 100-летию кафедры организации производства и инновационной деятельности
Студотряды КубГАУ выбрали нового командира и состав штаба!
22 апреля
Студотряды КубГАУ выбрали нового командира и состав штаба!