День карьеры
11 апреля 2024
15:36
10 апреля 2024 года в 10.00 часов в холле 1 этажа главного учебного корпуса состоялось торжественное открытие «Дня карьеры».

Ежегодное масштабное карьерное мероприятие объединило на одной площадке свыше 1000 студентов 17-ти факультетов университета и более 40 организаций реального сектора экономики.

В рамках «Дня карьеры» были организованы три локации активностей: ярмарка вакансий компаний-рекрутеров; деловая программа с тренингами, мастер-классами, воркшопами от работодателей; а также тестирование надпрофессиональных компетенций на платформе «Россия – страна возможностей» и регистрация на платформе «Я в Агро».

В ярмарке вакансий приняли участие отраслевые и региональные лидеры АПК, сотрудничающие с университетом на постоянной основе и высоко оценивающие качество подготовки специалистов вуза. Выпускники университета разных лет трудятся и успешно продвигаются по карьерной лестнице на предприятиях.

Среди приглашенных участников агропромышленные холдинги: АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева», ООО «Прогресс Агро», ООО «ГК «Доминант», ПАО «Магнит», ООО «УК «ЭФКО»;
энергетические компании: ПАО «Россети» -Кубанское ПМЭС, ПАО «ТНС энерго Кубань»;
научно-исследовательские институты ФГБНУ «НЦЗ им. П.П. Лукьяненко», ФГБНУ ФНЦ «ВНИИМК им. В.С. Пустовойта»;
перерабатывающие компании и винодельни: ООО «Фруктис», ООО «Тепличный комплекс «Зелёная линия», ООО «Мысхако», ООО «Кубань-Вино», ООО Агрофирма «Южная»;
компании: АО ТИЖГП «Краснодаргражданпроект», ООО «Инсити», ООО «Агро-Строительные Технологии», ООО «Агроспецмаш»;
ведущие банки: АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО КБ «Центр-инвест», ПАО «Промсвязьбанк», ООО КБ «Кубань Кредит»;
кадровые и страховые агентства: Центр занятости г. Краснодара, Центр молодежных инициатив. отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю, СПАО "Ингосстрах", ГАУКК «МФЦ Краснодарского края», ООО «Хедхантер»;
IT-компании: ООО «Портал-Юг», ООО «Аксеникс технологии», ООО «2ГИС», ООО «МедРейтинг», АО «Группа Б1»; а также другие профильные организации сектора АПК.

В рамках деловой программы для студентов и выпускников выступили работодатели-партнеры с презентациями своих предприятий и организаций, профессиональными тренингами и мастер-классами в формате воркшопа, поделились вакансиями.
Работа по вовлечению студентов и выпускников на платформу «Я в Агро» позволит осуществлять эффективный поиск работы в секторе АПК, а тестирование надпрофессиональных компетенций на платформе «Россия – страна возможностей» гарантирует получение паспортов компетенций вместе с дипломом о высшем образовании.

Университет выражает благодарность всем участникам мероприятия и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024