«Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей в молодежной межнациональной среде»
27 февраля 2024
11:20

В открытой встрече студенческой молодежи г. Краснодара с лидерами национально-культурных общественных объединений и представителями традиционных конфессий на тему «Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей в молодежной межнациональной среде» приняли участие начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина и иностранные студенты юридического факультета и факультета пищевых производств и биотехнологий.

Спикерами встречи стали председатель Центра национальных культур Василий Чаманович Чанба, заместитель начальника управления в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Сергей Александрович Мозговой, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, протоиерей Дмитрий Руднев, заместитель муфтия Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края по городу Краснодару, имам Аскер Музрибович Тхаркахов.

На встрече обсуждали вопросы сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей разных культур. Особенности своих национальных праздников ярко с использованием видеоматериала представили студенты из Армении, Афганистана и России.

На встрече также поднимались актуальные вопросы о роли семьи в современном обществе, взаимоотношениях старших и младших, сохранения культурного наследия и национальных традиций.

В заключение встречи была проведена интерактивная викторина на знание истории и достопримечательностей России, в которой 1 место занял Илкин Вердиев, студент юридического факультета из Республики Азербайджан.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024