«Отраженье исчезнувших лет…».
17 ноября 2022

16 ноября 2022 г. в научной библиотеке Кубанского ГАУ прошла выставка книг редкого фонда «Отраженье исчезнувших лет…».

В представленных источниках отображена история образования КСХИ. Так, в первом томе, первом выпуске Трудов КСХИ А. А. Малигонов рассказал в своей статье, почему на Кубани возникла высшая сельскохозяйственная школа. Большое внимание уделено работам сотрудников КСХИ: С.А. Захарова, А.А. Малигонова, Е.С. Блажнего, А.А. Шмука, С.И. Тюремного, А.С. Мержаниана и других.

Один из разделов выставки посвящен энциклопедиям и энциклопедическим словарям. Представлены: энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И.А. Ефрона (1897г.); энциклопедический словарь Гранат, который выдержал с 1891 по 1948 гг. семь изданий.

Особый интерес вызвали источники по краеведению и рукописная книга «Отчет комиссии по исследованию свободных земель Черноморского округа за 1880 год».

Ни один студент не остался равнодушным: книжные сокровища, собранные в коллекции редкого фонда библиотеки КубГАУ вызывают восхищение, неподдельный интерес, а главное, пробуждают потребность в чтении…

В книге отзывов студенты, аспиранты и преподаватели оставили благодарственные записи.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня