«День поля гибридов сахарной свеклы и сортов сои»
08 августа 2022

Делегация Кубанского ГАУ 5 августа приняла участие в семинаре «День поля гибридов сахарной свеклы и сортов сои» в х. Родниковский Новокубанского района.

На торжественном открытии выступил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Владимир Бекетов. Почетными гостями также были сенатор Алексей Кондратенко, заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Коробка. Организаторами мероприятия выступили ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК и компания «Щёлково Агрохим».

В рамках семинара участники посетили демонстрационные посевы, где ознакомились с отечественными сортами сахарной свеклы селекции ФГБНУ «Первомайская селекционно-опытная станция сахарной свёклы», сортами сои селекции ВНИИМК.

Во время своих выступлений представители Первомайской станции сахарной свеклы отметили, что успешный совместный опыт гибридов сахарной свеклы, устойчивых к глифосату, они проводят и на полях учебно-опытного хозяйства «Кубань» совместно с учеными Кубанского ГАУ.

Возможность слаженной работы ученых университета, ВНИИМК и Первомайской селекционно-опытной станции в рамках программы «Приоритет 2030» позволит ускорить внедрение новых отечественных сортов сахарной свеклы в сельскохозяйственное производство.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля