Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов
10.07.2015

Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования (ВИК) - это система ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов.

Мероприятия Конкурса открыты для самого широкого круга участников и позволяют не только реализовать свои инженерные навыки, добиться признания среди профессионалов, но подготовить значительный базис для дальнейшего развития и совершенствования, реализации задуманных проектов и внедрении их в жизни.

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. Пройти онлайн регистрацию на официальном сайте Конкурса (http://www.rusengineers.ru/comps/comp1)

2. Прикрепить описание проекта (2-5 стр. формат Word) с презентацией Вашего проекта к заявке.

3. Отправить подтверждение о регистрации заявки на infonauka@kubsau.ru (скриншот экрана с вашими данными. Так же необходимы сведения о авторе и руководителе проекта).

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в два тура.

– первый тур: (заочный) II квартал 2015 года. Приём заявок на Конкурс заканчивается 31 июля 2015 года.

– второй тур: (очный) IV квартал 2015 года. (Оргкомитет в срок до 31 августа 2015 года формирует окончательные списки участников Конкурса. Участникам, которым отказано в регистрации, направляется по электронной почте мотивированное официальное письмо).

Награждение победителей Конкурса осуществляется на торжественной церемонии.

Все участники Конкурса получают сертификат участника. Победители Конкурса награждаются дипломами и денежными премиями.

Денежное вознаграждение победителям будет выплачено в размере 20 000 рублей, кроме того, партнеры Всероссийского инженерного конкурса - государственные корпорации  подготовят различные нематериальные поощрения: в частности, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» готов предоставить возможность участия в Днях карьеры корпорации. После итогового подведения результатов, публикации в научно-популярных изданиях Российской Федерации, по усмотрению изданий.

Место проведения финального мероприятие конкурса (очный этап) будет определено и согласовано с Минобрнауки России не позднее августа 2015 года. Проживание и питание для финалистов конкурса предусмотрены. Транспортные расходы участники конкурса оплачивают из личных средств.

Контактное лицо: Класнер Георгий Георгиевич, отдел организации и мониторинга научной деятельности, учебно-лабораторный корпус, ауд. 205, тел. 2215874, мест. 3-32.

E-mail: infonauka@kubsau.ru